Newstral
Artikel
lvz.de am 2024-04-24 15:45
Wiener Auktionshaus versteigert spätes Werk von Klimt, das bis zu 50 Millionen wert ist
Verwandte Nachrichten
- Berühmtes Auktionshaus: Christie’s versteigert Werk von Eilenburgerlvz.de
- Klimaprotest: Aktivist schleudert Öl auf Klimt-Werktagesschau.de
- Lange verschollenes Klimt-Gemälde für 30 Millionen Euro versteigertStern.de
- SWerke von Kokoschka, Klimt und Schiele in London versteigertSalzburger Nachrichten
- Später Klimt wird in Wien versteigert: Rekord erwartetORF
- Klimt-Gemälde "Bildnis Fräulein Lieser" für 30 Millionen versteigerttagesschau.de
- Spätwerk von Klimt für 30 Millionen Euro versteigertDie Welt
- "Grandiose Wiederentdeckung": Lange verschollenes Klimt-Bild für 30 Millionen versteigertn-tv
- MKlimtmeinbezirk.at
- Nürnberg: Auktionshaus versteigert Hitler-AquarelleStern.de
- Auktion in Wien: Spätwerk von Klimt für 30 Millionen Euro versteigertTagesanzeiger
- "Grandiose Wiederentdeckung": Lange verschollenes Klimt-Bild für 30 Millionen Euro versteigertn-tv
- "Altar des Dionysos": Klimt-Werk: 475.000-Euro-Geschenk für Leopold-Museumderstandard.de
- NDorotheum versteigert Zeichnungen von Schiele und KlimtNeues Volksblatt
- Los Angeles: Auktionshaus versteigert Aquarell von HitlerAugsburger Allgemeine
- Sensationsfund: Verschollen geglaubtes Klimt-Bild wird versteigertTiroler Tageszeitung
Experimentelle, automatisiserte Zusammenfassung
Diese Schlagzeile handelt von Gustav Klimt und ebenfalls Erl, Klimash und auch über Wien, erschienen bei lvz.de